/ Gemütliches Einfamilienhaus in Langenei!

169.000,00 € - 57368 Lennestadt-Langenei - Einfamilienhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 0-8019703
    • Objektart: Einfamilienhaus
    • Lage: 57368 Lennestadt-Langenei
    • Zimmer: 5
    • Wohnfläche: ca. 98 m²
    • Kaufpreis: 169.000,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 715 m²
    • Kaufpreis pro m²: 1.724,49 €
    • Provision für Käufer 3,570 % des Kaufpreises inkl. MwSt.
    Zur Baufinanzierung

Objektbeschreibung

Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Lennestadt-Langenei. Es überzeugt mit einem tollen Blick über das Tal.
Die Wohnfläche von ca. 98 m² verteilt sich auf zwei Wohneinheiten mit jeweils ca. 58 m² im Erdgeschoss und ca. 40 m² im Dachgeschoss und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten ideal für die kleine Familie. Ergänzt wird das Raumangebot durch praktische Kellerräume.
Das Haus steht auf einem gepflegten Grundstück mit Nutzgarten, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Mehrere Terrassenflächen sowie ein Gartenhaus bieten zusätzlichen Komfort und Raum für individuelle Gestaltung.

Schauen Sie sich diese Gelegenheit gerne in einem unverbindlichen Besichtigungstermin vor Ort an.

Lage

Langenei ist nur wenige Fahrminuten von Altenhundem entfernt und verfügt neben einem Kindergarten, über Gastronomie und eine gute Dorfgemeinschaft. Das Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler und dennoch in ruhiger Ortslage.

Energieausweisdaten

  • Endenergiebedarf 447,97 kWh/(m²*a)
  • Baujahr 1950
  • Wesentlicher Energieträger Heizöl
  • Energieausweistyp Bedarfsausweis
  • Energieeffizienzklasse H
  • Ausweis erstellt am 19.03.2026
  • Ausweis gültig bis 18.03.2036
Energieausweistyp: Bedarfsausweis. Weitere Informationen finden Sie im Energieausweis.
H