VR IMMO: Einziehen & wohlfühlen: Sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Herscheid.

179.000,00 € - 58849 Herscheid - Etagenwohnung

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: VR-8826
    • Objektart: Etagenwohnung
    • Lage: 58849 Herscheid
    • Zimmer: 3
    • Wohnfläche: ca. 103 m²
    • Kaufpreis: 179.000,00 €
    • Kaufpreis pro m²: 1.729,80 €
    • Provision für Käufer +3,57% Käuferprovision (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
    Zur Baufinanzierung
Kontaktperson: Herr Jackson Kuschel. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Herr Jackson Kuschel

VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG

Tel. 01512 4053002

Mobil 01512 4053002

jackson.kuschel@vr-immo-swf.de

Objektbeschreibung

Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren guten Gesamtzustand, eine angenehme Raumaufteilung und eine solide, werthaltige Wohnqualität.

Die Wohnung wurde über die Jahre hinweg regelmäßig renoviert...

... Weitere Informationen sowie den virtuellen Rundgang erhalten Sie auf Anfrage.

Lage

Die Immobilie befindet sich in Herscheid, In der Ennert, in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage. Die Umgebung ist geprägt von Wohnbebauung und bietet ein angenehmes, nachbarschaftliches Wohnumfeld.

Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar. Gleichzeitig bietet Herscheid mit seiner naturnahen Umgebung einen hohen Freizeit- und Erholungswert.

Ausstattung

* Badezimmer in ca. 1997 renoviert inkl. Wasserleitungen | Gäste WC: in ca. 2004 renoviert
* Balkon/ Terrasse: Balkon
* Baujahr: ca. 1975
* Boden: Parkett und Fliesen
* Erbbaurecht: Laufzeitende: 04.03.2075 | Erbpacht p.a.: 288,26 EUR
* Energieausweis: vorhanden
* Fenster: Kunststofffenster Doppelverglasung | erneuert
* Frei: nach Vereinbarung
* Glasfaseranschluss: vorhanden