VR IMMO: Dreifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial.

199.000,00 € - 58762 Altena / Dahle - Mehrfamilienhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: VR-8741
    • Objektart: Mehrfamilienhaus
    • Lage: 58762 Altena / Dahle
    • Zimmer: 9
    • Wohnfläche: ca. 218 m²
    • Kaufpreis: 199.000,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 1467 m²
    • Kaufpreis pro m²: 914,56 €
    • Provision für Käufer +3,57% Käuferprovision (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
    Zur Baufinanzierung
Kontaktperson: Herr Jackson Kuschel. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Herr Jackson Kuschel

VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG

Tel. 01512 4053002

Mobil 01512 4053002

jackson.kuschel@vr-immo-swf.de

Objektbeschreibung

Dieses solide errichtete Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Grundlage für Kapitalanleger, Investoren oder Entwickler, die auf der Suche nach einem Objekt mit attraktivem Weiterentwicklungspotenzial sind.

Der bestehende Grundriss ist funktional und gut nutzbar, wodurch sich die drei Wohneinheiten effizient vermieten oder – nach Modernisierung – neu positionieren lassen.

Das Haus befindet sich in einem gewerblich geprägten Umfeld, was insbesondere für Handwerksbetriebe, Unternehmen mit Wohnbedarf oder Investoren, die Mischnutzungskonzepte verfolgen, interessante Vorteile bieten kann.

Insgesamt bietet das Objekt deutliche Entwicklungsreserven – sei es durch Modernisierung, Optimierung der Grundrisse, Erweiterungsoptionen oder eine Neuausrichtung der Nutzung.

Lage

Das Objekt befindet sich in Altena‑Dahle, einem Ortsteil der Stadt Altena im Märkischen Kreis. Die Umgebung ist historisch durch Gewerbe und Handwerk geprägt und bietet kurze Wege zu Betrieben sowie eine gute regionale Anbindung.

Das Objekt befindet sich in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet. Dies bringt kurze Wege zu Betrieben, Lagerflächen und gewerblicher Infrastruktur mit sich. Gleichzeitig ist eine Wohnnutzung bereits vorhanden und etabliert.