VR IMMO: Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garten und 2 Garagen

379.000,00 € - 42477 Radevormwald - Zweifamilienhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: VR-8779
    • Objektart: Zweifamilienhaus
    • Lage: 42477 Radevormwald
    • Zimmer: 7
    • Wohnfläche: ca. 280 m²
    • Kaufpreis: 379.000,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 527 m²
    • Kaufpreis pro m²: 1.353,57 €
    • Provision für Käufer 3,57% Käuferprovision (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
    Zur Baufinanzierung
Kontaktperson: Herr Jérome Gogoll. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

Herr Jérome Gogoll

VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG

Tel. 02351 1771723

Mobil 01511 1583063

jerome.gogoll@vr-immo-swf.de

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Radevormwald überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine großzügige Wohnfläche von ca. 280 m² sowie ein ca. 527 m² großes Grundstück mit Garten. Das um ca. 1890 errichtete Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Mehrgenerationenwohnen, die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung oder als Kapitalanlage mit zwei separaten Einheiten. Das Gebäude wurde 1951 nochmals erweitert.

Die Immobilie eignet sich auch für die Nutzung als Dreifamilienhaus. Voraussetzungen dafür sind vorhanden, wie z. B. separate Wohnungseingangstüren und die Stromzähler.

Um die Privatsphäre der Mieter zu schützen wurde auf weitere Fotos verzichtet.

Insgesamt stehen 7 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, sowie 3 Badezimmer zur Verfügung. Die Raumaufteilung ermöglicht ein komfortables Wohnen auf mehreren Ebenen, ergänzt durch einen Balkon und eine Terrasse, die den Blick ins Grüne öffnen und zusätzlichen Aufenthaltsraum im Freien schaffen. Ein Kamin sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre, während die vorhandene Einbauküche praktische... weitere Infos auf Anfrage...

Lage

Das Zweifamilienhaus befindet sich in Radevormwald, einer gewachsenen Stadt im Oberbergischen Kreis, die für ihre naturnahe Umgebung und gute Alltagsinfrastruktur geschätzt wird. Die Lage verbindet ruhiges Wohnen mit kurzen Wegen zu den wichtigsten Einrichtungen des täglichen Bedarfs.